Школа консультантов «Среда и инструменты поддержки для вовлечения социально-ориентированных НКО в развитие ассортимента, качества и доступности социальных услуг»

16 марта 2016

Программа обучения «Среда и инструменты поддержки для вовлечения социально-ориентированных НКО в  развитие ассортимента, качества и доступности социальных услуг» адресована представителям ресурсных центров поддержки СОНКО. Список участников

Программа рассчитана на полтора дня и включает проведение семинаров и практических упражнений. Обучение в рамках проекта осуществлялось в 16-17 марта 2016 года. Все участники получили комплект учебно-методических материалов в печатном и электронном виде.

Мероприятия обучающего курса 

  1. Презентация "Общая характеристика программы"
  2. Семинар "Развитие специализированного содействия деятельности социально-ориентированных НКО-поставщиков социальных услуг. Участие РЦ"
  3. Семинар "Как совмещать защиту своих групп и участие в соуправлении? Взгляд ресурсного центра" 
  4. Практическое упражнение «Разработка стратегий и основных направлений поддержки ресурсным центром социально ориентированных НКО, вовлекаемых в развитие ассортимента, качества и доступности социальных услуг (в зависимости от зрелости СОНКО и этапа жизненного цикла производимой ими услуги).
  5. Семинар "Общий обзор ассортимента инструментов поддержки СОНКО, в т.ч. действующих в тематической сфере"
  6. Семинар "Издержки и снижение себестоимости разработки и внедрения ресурсным центром отдельных инструментов и продуктов поддержки СОНКО"
  7. Семинар "Конкретные инструменты поддержки СОНКО, вовлекаемых в развитие ассортимента, качества и доступности социальных услуг: как осуществить переход в деятельности ресурсного центра"