Центр ГРАНИ подготовил заключение на проект решения Пермской городской Думы «Об утверждении Положения об участии граждан в осуществлении местного самоуправления в городе Перми»

13 декабря 2018

На очередное заседание Пермской городской Думы выносится на рассмотрение проект решения Пермской городской Думы «Об утверждении Положения об участии граждан в осуществлении местного самоуправления в городе Перми».

Местное самоуправление как самый близкий к населению уровень публичной власти  должен включает в себя активное участие жителей муниципального образования в решении вопросов местного значения. Центр ГРАНИ приветствует спецификацию и закрепление обязанностей по обеспечению общественного участия на местном уровне в городе Перми. Однако, считаем, что проект, связанный с реализацией права на участие, должен приниматься после общественного обсуждения.

Центр  ГРАНИ подготовил заключение на проект решения Пермской городской Думы «Об утверждении Положения об участии граждан в осуществлении местного самоуправления в городе Перми» с предложениями к обеспечению понятных и прозрачных правил, регламентирующих порядок взаимодействия органов местного самоуправления и населения в вопросах участия населения в осуществлении местного самоуправления.

Положение об участии граждан в осуществлении местного самоуправления

Заключение_Участие населения в МСУ 

Поделиться: