Содействие слушателям школ приемных родителей в освоении ими навыков защиты своих прав потребителей финансовых услуг и ответственного финансового поведения путем проведения просветительских мероприятий
апрель 2019 - апрель 2020
в архиве

Проект «Содействие слушателям школ приемных родителей в освоении ими навыков защиты своих прав потребителей финансовых услуг и ответственного финансового поведения путем проведения просветительских мероприятий для ведущих школ приемных родителей, методистов программ сопровождения замещающих семей и сотрудников органов опеки и попечительства».

Центр ГРАНИ выиграл в Пятом раунде конкурсного отбора инициатив, направленных на повышение уровня финансовой грамотности населения, защиту прав потребителей финансовых услуг и на проведение информационно-просветительской кампании. Конкурс проводился Министерством финансов Российской Федерации в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Проект Центра ГРАНИ направлен на содействие слушателям школ приемных родителей в освоении навыков защиты своих прав потребителей финансовых услуг и ответственного финансового поведения.

Эксперты Центра ГРАНИ разработают комплекс методических материалов и проведут обучающие и просветительские мероприятия в регионах реализации проекта: Пермском крае, Челябинской области, республиках Коми и Саха (Якутия), в Ямало-Ненецком автономном округе, а также методический семинар в Москве для методистов школ приемных родителей из 40 регионов. Информация о результатах конкурсного отбора.