Светлана Маковецкая рассказала представителям ассоциации сибирских и дальневосточных городов о применении ТРИЗ-технологии в системы оказания социальных услуг СОНКО


18 октября 2018

Директор Центра ГРАНИ Светлана Маковецкая поделилась своим видением развития системы оказания социальных услуг СОНКО на конференции «Взаимодействие гражданских институтов и органов местного самоуправления в вопросах управления и развития муниципальных территорий». Событие состоялось в Новосибирске 17-18 октября по инициативе Ассоциации сибирских и дальневосточных городов совместно с мэрией Новосибирска.

Конференция посвящена проблемам взаимодействия гражданских институтов и органов местного самоуправления. В этом году её содержание определилось тремя направлениями:

  1. Муниципальная политика развития социально-ориентированных некоммерческих организаций как гражданских институтов;
  2. Реализация государственной национальной политики на муниципальном уровне;
  3. Территориальное общественное самоуправление как социальный феномен: опыт и перспективы.

Светлана Геннадьевна участвовала в пленарном заседании конференции и в первой тематической линии, выступив с темой «Проблемы развития системы оказания социальных услуг СО НКО для населения. Проектный офис – новая стратегия развития партнерских отношений между муниципалитетом и СО НКО».