Светлана Маковецкая приняла участие в Форуме социальных инноваций регионов


10 июня 2015

Форум социальных инноваций регионов, организованный Советом Федерации, Министерством труда РФ, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и правительством Омской области, прошел в Омске 5 и 6 июня.

Светлана Маковецкая, директор Центра ГРАНИ, руководитель  программы  «Межрегиональный ресурсный центр для поддержки участия СО НКО в повышении качества и доступности социальных услуг и в эффективном публичном управлении в социальной сфере» приняла участие в круглом столе «Социальные практики в организации социальных услуг и социального обслуживания», на котором представила доклад «Социальная эффективность и социальная результативность деятельности социально ориентированных НКО по предоставлению социальных услуг: лучшие практики и требования к  государственной поддержке».

Участниками Форума стали руководители министерств и ведомств, регионов страны, члены парламента, представители муниципальных образований, руководители СО НКО, представители бизнеса.

В рамках форума обсудили вопросы развития государственно-частного партнерства и социального предпринимательства, новации в социальной сфере на региональном и муниципальном уровнях, социальные практики в организации социальных услуг и социального обслуживания. 

А также накануне, 4 июня 2015 года, Светлана Маковецкая, провела небольшой 1-5 часовой мастер-класс по основным возможностям СОНКО в управлении социальной сферой и производстве социальных услуг. В мастер-классе приняли участие 10 НКО Омской области.