Светлана Маковецкая о невыносимой лёгкости бытия НКО и активистских групп в интернет-коммуникациях


29 октября 2020

В октябре в Марий Эл состоялся баркемп – большой интеллектуальный пикник для российских и международных экспертных, активистов, социологов, представителей НКО и общественных объединений. Главной темой неформальной образовательной площадки стала проблема внутренней и внешней эмиграции: «Уехать нельзя остаться» - почему люди уезжают из регионов, почему – из страны и почему возвращаются? Затронули участники и тему digital миграции, которая как никогда стала актуальной во время коронакризиса.

Новую коммуникационную практику инициативных групп и НКО, как можно и нужно её использовать, какие риски и опасности при этом возникают, участники баркемпа обсудили в ходе публичной лекции «Невыносимая легкость бытия НКО и активистских групп в интернет- коммуникациях, в том числе в коронакризис», которую провела директор Центра ГРАНИ Светлана Маковецкая в рамках проекта «Пространство решений для развития инновационного потенциала СОНКО в социальной сфере», поддержанного Фондом президентских грантов.

Предлагаем вам послушать часть состоявшегося разговора.

Предупреждаем, просмотр мотивирует искать инструменты для продвижения общественных идей и гражданских инициатив. Может возникнуть стимул задуматься о власти как об инструменте для улучшения жизни людей: органы власти способны меняться в сторону потребностей населения, а представители НКО должны и могут этому содействовать.

Поделиться: