Школа старших советников-консультантов


28 марта 2014

Наши коллеги из Курганской области сообщают. 

27-28 марта сотрудник нашей организации Сергей Ногин посетил в Перми «Вторую Школу старших советников-консультантов» для сотрудников ресурсных центров поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Школа организована Центром гражданского анализа и независимых исследований ГРАНИ.

В течение двух дней участники семинара узнали, что нужно делать представителю НКО, вошедшему в общественный совет при органе исполнительной власти или учреждении, как применяется стандарт открытости органов исполнительной власти, обязывающий органы власти быть более прозрачными и понятными для граждан и каким образом осуществляется независимая оценка работы учреждений, оказывающих социальные услуги – то есть, как общественность может оценивать качество работы школ, больниц, спортивных секций и т.д.

Центр ГРАНИ осуществляет обучение в рамках программы «Межрегиональный ресурсный центр для поддержки участия СОНКО в повышении качества и доступности социальных услуг и в эффективном публичном управлении в социальной сфере» при поддержке Министерства экономического развития РФ, на эту программу Центр ГРАНИ получил специальную государственную субсидию. Первая школа старших советников-консультантов состоялась в феврале.э