Седьмая Всероссийская конференция "Межсекторное взаимодействие в социальной сфере"


5 декабря 2014

Эксперты Центра ГРАНИ приняли участие в VII Всероссийской конференции "Межсекторное взаимодействие в социальной сфере", которая состоялась 5 декабря в Общественной палате Российской Федерации. Конференция организована Минэкономразвития России при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации с целью развития эффективного межсекторного взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СО НКО) в социальной сфере.

Директор Центра ГРАНИ Светлана Маковецкая выступила на утреннем пленарном заседании с докладом на тему: "Вовлечение СО НКО в производство социальных услуг: предложения к деятельности по поддержке СО НКО".  Константин Сулимов принял участие в качестве модератора в круглом столе "Независимая оценка качества работы государственных и муниципальных организаций, оказывающих социальные услуги - подходы, проблемы и лучшие региональные практик", по итогам обсуждения была вынесена резолюция с которой эксперт выступил на итоговом поенарном заседании.  Алина Гневашева и Наталья Шетцель выступили активными участниками секции "Международные тенденции финансирования НКО", в рамках которой состоялись доклады ведущего научного сотрудника НИУ "Высшая школа экономики" В. Бенеловского и директора Center for Civil Society Studies Л. Саламона и в круглых столах по темам "Региональные коммуникации: тренды, проблемы и адаптация лучших практик" и "Международные тенденции сотрудничества государственного и некоммерческого секторов".

На итоговом пленарном заседании директор Департамента инновационного развития Минэкономразвития РФ А.Е. Шадрин вручил представителям Центра ГРАНИ награды: грамоту "За эталонные отчеты по реализации проектов, поддержанных Минэкономразвития России" и грамоту Светлане Маковецкой "За ресурсную поддержку некоммерческих организаций по всей стране, которая все более востребована и бесценна".