На заседании Общественного совета при Минздраве Пермского края обсудили независимую оценку качества оказания услуг


7 июля 2016

7 апреля состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве здравоохранения Пермского края, участие в котором приняли представители Центра Гражданского анализа и независимых исследований Светлана Маковецкая и Татьяна Грищукова.  

Директор Центра ГРАНИ выступила с сообщением о возможных направлениях развития системы независимой оценки качества в здравоохранении в 2016 году и рассказала о перспективах развития системы оценки на следующие 3 года.

На заседании состоялась дискуссия о возможностях и обязательствах по сохранению уникального пермского опыта проведения оценки, а также были приняты решения о взаимодействии общественных советов при проведении оценки и экспертной поддержки этой деятельности Центром ГРАНИ.

В итоге была достигнута договоренность о проведении совместной встречи представителей Общественных советов при Минздраве, Росздравнадзоре, Совета общественных организаций по защите прав пациентов Пермского края и экспертов Центра ГРАНИ.

Мероприятие состоится 12 апреля на площадке коворкинга «Лаборатория настоящего», его участники обсудят ответственность своих организаций при проведении независимой оценки в 2016 году.