На форуме СОНКО в Омске обсудили инновационную повседневность некоммерческих организаций


26 июня 2019

Директор Центра ГРАНИ посетила мероприятие форума социальной ориентированных некоммерческих организаций в Омске, где приняла участие в пленарном заседании и провела мастер-класс «Инновационная повседневность НКО». 

Светлана Маковецкая говорила о новациях в управлении НКО, финансовой модели, зеленом офисе и экологических подходах в деятельности организаций, особенностях поколенческого перехода. 
Местные поставщики социальных услуг отметили, что новое в деятельности организаций сейчас может быть связано с продуктивностью и достижению реальных результатов в этой сфере. 

Еще один важный момент, на которой обратили внимание участники мастер-класса – инновации сейчас могут стать ответом на вызовы и опасности, с которыми в своей работе сталкиваются НКО. Как один из примеров был приведен местный кейс о недобросовестных благотворительных фондах, к деятельности которых общественникам удалось привлечь внимание уполномоченных органов и журналистов. 

В завершении площадки участники обсудили как внедрению инноваций в деятельность могут способствовать имеющиеся институции, например, общественные советы или Совет по развитию гражданского общества и правам человека. 

Поделиться: