Центр ГРАНИ провел исследование в рамках независимой оценки качества медицинских организаций


26 декабря 2017

Эксперты Центра ГРАНИ и привлеченные исследователи проверили 146 медицинских организаций Пермского края (251 территориально обособленное и структурное подразделение) в период с 15 сентября 2017 по 20 декабря 2017 более чем по 50 параметрам. 
Специалистов интересовал уровень комфортности и доступности получения медицинских услуг: они проверяли оборудованность помещений для маломобильных групп, наличие гардеробов, работающих туалетов, освещения в палатах и кабинетах. Отдельно обращали внимание на информационное сопровождение работы учреждений – просматривали сайты больниц и поликлиник, информационные стенды в организациях. 

Исследователи опросили более 2000 получателей услуг, каждый из которых заполнял специальную анкету, в которой мог кроме показателей комфортности и доступности также оценить вежливость и компетентность персонала, оставить свои комментарии по поводу работы медучреждения. 

Полученные результаты переданы в Министерство здравоохранения Пермского края. Итоги независимой оценки качества будут подведены в 2018 году.