Центр ГРАНИ помог в настройке социальных партнёрств на Дальнем Востоке


16 октября 2018

Директор Центра ГРАНИ Светлана Маковецкая стала одним из ключевых экспертов Хабаровского гражданского форума, который проходил 15-16 октября.

В первый день работа форума Светлана Геннадьевна выступила в качестве эксперта и модератора обсуждений, посвященных развитию межсекторного социального партнерства. Организаторы предложили развернуть обсуждение вокруг инновационной модели социально-экономического развития территорий при участии губернатора Хабаровского края.

В этот же день Светлана Маковецкая провела штурм-лабораторию «Что нам делать с российской бедностью: новые НКО-идеи (новые формат проведения мероприятия и формирование элементов новой повестки дня для СОНКО)».

Во второй день форума состоялось пленарное заседание форума на тему доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и деятельности на этом рынке. Где Светлана Маковецкая выступила в качестве основного докладчика Маковецкая.

Справка: Хабаровский гражданский форум является авторитетной площадкой для передачи опыта в области реализации социальных проектов, а также эффективных форм сотрудничества представителей гражданского общества, органов власти и бизнеса на Дальнем Востоке.