Важные тексты по теме: Новые технологии гражданской деятельности


На пермской площадке ОГФ прошла встреча представителей коалиций помощи
8 декабря 2020
Разговор строился вокруг опыта, который организации и инициативы приобрели с начала пандемии благодаря различным кооперациям и партнерствам, ставшим ответом на вызовы кризисной ситуации.

Члены Совета по правам человека рассказали о поддержке общества и бизнеса во время пандемии
30 апреля 2020
Светлана Маковецкая
«Несмотря на то, что НКО являются белыми и пушистыми…, логично, чтобы на них тоже распространились меры поддержки других секторов экономики».

Оргкомитет ОГФ обратился к органам власти с просьбой поддержать группы граждан, находящиеся в зоне особого риска в связи с коронавирусом, но не попадающие под меры государственной поддержки
28 апреля 2020
Обращение основано на исследовании Центр перспективных управленческих решений и оргкомитета Общероссийского гражданского форума «Положение уязвимых групп в период распространения инфекции COVID-19: потребности и меры поддержки».

На форуме «Сообщество» в Архангельске обсудили перезагрузку общественных советов
24 июня 2019
Светлана Маковецкая
Площадка состоялась в рамках заседания общественного совета при Министерстве труда РФ, которое прошло в формате проектной лаборатории «Совет общественных советов». Участие в нем приняли члены общественного совета при Минтруде РФ, члены общественных советов при органах власти социальной сферы регионов СЗФО, члены общественных палат регионов СЗФО, общественные советы по проведению независимой оценки.

Мир изменился! Кто стоит на месте, тот уже позади
18 июня 2019
Анна Фадеева, Светлана Маковецкая
Новые технологии изменяют мир вокруг нас, жизнь каждого человека и сообществ. Естественно, такие трансформации сказываются на некоммерческой сфере и диктуют новые правила игры.

Эксперты Центра ГРАНИ провели сессию для ресурсных центров Иркутской области
6 июня 2019
Анна Фадеева, Светлана Маковецкая, Мария Оборина
Сегодня в Иркутске говорили о роли ресурсных центров, их направлениях деятельности и актуальных форматах работы. На встрече присутствовали представители местных РЦ, которые только начинают свою работу в регионе.

"Существуют разные модели рыночной экономики. Самое главное, чтобы эта модель соответствовала стране, ее истории, возможностям, не подавляла то, что наработано историей, культурой, а форсировала"
14 сентября 2018
Светлана Маковецкая, Александр Аузан
Александр Аузан на лекции в ПГНИУ.