Выход на дистант. Организация рабочего процесса


25 октября 2021

Уважаемые коллеги и друзья! В соответствии с Указом Губернатора Пермского края, Центр ГРАНИ выходит в режим дистанционной работы на период с 25 октября по 29 октября включительно. Все мероприятия для региональных НКО и ресурсных центров, консультации, аналитическая и экспертная деятельность, а также поддержка гражданских инициатив будут вестись в удаленном формате.

Публикуем несколько советов наших экспертов для организаций и команд, которые тоже выходят на дистант. Они помогут выстроить удаленный рабочий процесс, не снизить собственную продуктивность, не потерять связь с внешним миром и оставаться социально ответственным:


⚡ Организуйте планерки или короткие командные совещания в начале и в конце недели. Это позволит сохранить некоторую сопричастность и целостность коллектива, снизит издержки переговоров и потенциальные конфликты внутри коллектива.
⚡ Чётко персонализируйте все планируемые онлайн-встречи и оповещайте участников, чтобы к ним подключались действительно нужные сотрудники по конкретному вопросу.
⚡ Выходите на улицу минимум 1 раз в день, чтобы сменить обстановку и развеяться. Как если бы вы вышли пройтись до офиса или на обеденный перерыв.
⚡ На время рабочих моментов одевайтесь дома в чем-то более деловом, а не совсем домашней одежде. Это помогает настроиться на рабочий процесс.

Больше полезной информации на тему организации удаленного офиса - смотрите в нашем Генераторе готовых решений для НКО.
 

Поделиться: