В Перми прошел региональный этап Чемпионата по решению кейсов «Разумеется»


9 октября 2016

Пермь вошла в число семи городов, которые принимали региональный этап Чемпионата. Также очные встречи состоялись  в Москве, Петербурге, Новосибирске, Тюмени Архангельске и Ярославле.

В Перми встретились 13 команд из Перми, края и соседнего Ижевска, которые прошли в полуфинал по итогам дистанционного первого этапа.

В 12:00 команды получили кейс, на решение которого отводилось 4 часа. За это время участники Чемпионата должны были продумать возможные варианты и подготовить презентацию своего видения ситуации.

В жюри пермского этапа вошли Светлана Маковецкая, директор Центра ГРАНИ, Ирина Шафранская, к.э.н., руководитель магистерской программы «Маркетинг», руководитель департамента менеджмента НИУ Высшая школа экономики – Пермь НИУ ВШЭ г. Пермь, Констанция Викуленко, руководитель Аппарата уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Дмитрий Шишкин, заместитель декана факультета менеджмента и бизнеса РМЦПК, генеральный директор ООО «Смарт-Ап».

Каждой команде давалось 5 минут для презентации своего решения, после которой участники отвечали на вопросы жюри.

Как признались эксперты, сделать выбор было крайне непросто, участники продемонстрировали отличную подготовку, применили личный опыт и представили практичные решения поставленных проблем.

Победителями второго этапа регионального Чемпионата по решению управленческих кейсов в некоммерческой сфере стала команда «Дедморозим»: Диана Биматова, Мария Брезгина и Инна Савченко! Поздравляем девушек с первым местом и желаем удачного выступления на финале соревнований в Москве! 
Второе место заняли Анна Зуева, Ольга Шадрина и Артемьева Анастасия из команды «Территория семьи». 
На третьем месте команда «Объединение активных граждан «Молодежь», в составе которой Никита Шишкин, Вера Дубровина и Елена Перетягина. 

Команда «Дедморозим» представит Пермский край на финальном этапе Чемпионата, который пройдет 18 ноября в Москве в рамках Общероссийского гражданского форума.

Региональный этап Чемпионата в Пермском крае будет проводиться при участии регионального партнера ПРОО «Гражданское участие», получившей поддержку в рамках краевого конкурса социальных и гражданских инициатив на реализацию проекта»"Первый Чемпионат кейсов Пермского края по решению социальных проблем». 

Поделиться: