Сотрудники пермских НКО освоили инструменты для организации ярких событий


29 мая 2023

Пермские НКО и инициативы продолжают обучаться у пермских экспертов искусству проведения интересных и запоминающихся мероприятий. На последнем мастер-классе обсудили, как придумать название, которое будет отражать смыслы события, а также разработать стильное оформление. Как прошёл мастер-класс — в рассказываем в трёх цитатах участников.

«Наиболее ценной мне показалась информация о том, что никогда не надо забывать про единый стиль мероприятия, и что ваше название, визуал и активности должны соответствовать друг другу. У нас этот пункт немного хромает, но мы движемся в направлении создания единого стиля, и надеюсь, в этом году наконец-то всё причешем и сделаем красиво и понятно», — говорит Дария Тютикова, директор по развитию БФ «Добрый мир».

«Спикеры были ориентированы на практику и рассказывали об имидже, визуале и нейминге событий с конкретными живыми примерами событий нашего города. Для меня наиболее полезной стала часть, посвящённая неймингу, и я унесла для себя несколько инструментов и конкретных критериев, по которым можно определить успешную идею для названия события», — рассказывает Татьяна Жикина, специалист по медиасопровождению благотворительной организации «Территория передышки».

«Понравилось, что информация была хорошо систематизирована, имела теоретическую основу и практическую ценность. Рассмотрели конкретные инструменты для работы с названиями и дизайном проектов. После занятия вышли приятно уставшими и с загруженными головами. Будем пробовать!» — делится Альбина Рыбакова, координатор экопроектов.

Спасибо Елене Берлин, Ксении Заборщиковой и Алексею Папулову за то, что поделились опытом и знаниями с участниками!

Напоминаем, что завтра состоится мастер-класс о том, как позаботиться обо всех участниках и провести инклюзивное мероприятие. Встречаемся в 18:00 в коворкинге «Лаборатория настоящего» (ул. Газеты Звезда, д. 13). Подробности по ссылке 

Поделиться: