Системный эффект: Центр ГРАНИ упакует сложные технологии в простые решения


3 декабря 2021

2 декабря мы провели внутренний хакатон в формате «Открытой редакции», где попытались собрать три «коробочных решения» для НКО и РЦ при внедрении или запуске новой услуги или формата своей деятельности.

«Коробочные решения» — это наши экспертные знания, опыт и сложные технологии, изложенные простым и доступным языком в наглядном и удобном для восприятия формате.

Как правило, запуск любой дополнительной деятельности несёт определенные издержки для инициаторов. Приходится изучать и мониторить существующий опыт, который не всегда изложен в подробностях, искать подходящие инструменты и форматы, в надежде, что именно они пригодятся в практике и т.д.. Это может продлится довольно долго и не увенчаться успехом.

В «коробочных решениях» можно будет найти исчерпывающий материал: инструменты, форматы, подходы – всё, что действительно будет важно и нужно для внедрения новой деятельности.

На следующем этапе мы предполагаем привлечь к участию в разработке решений широкий круг экспертов-практиков, чей опыт и знания позволят расширить линейку практических решений.

Эта идея родилась в рамках нашего участия в качестве победителя конкурса «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» по приглашению Благотворительного фонда Владимира Потанина».

Поделиться: