Сергей Пономарёв выступил с докладом на гражданском форуме в Барнауле


30 апреля 2014

29-30 апреля в Барнауле состоялся межрегиональный форум «СО НКО Алтайского края: новые возможности и формат деятельности». На мероприятии выступил эксперт Центра ГРАНИ Сергей Пономарев.

Форум проводился в рамках программы «Развитие и поддержка СО НКО в Сибирском федеральном округе», реализуемой за счёт субсидии Министерства экономического развития РФ при партнёрстве Межрегионального общественного фонда «Сибирский центр поддержки общественных инициатив».  В число организаторов форума вошли Алтайская краевая общественная организация «Поддержка общественных инициатив», департамент Администрации края по связям с институтами гражданского общества и Общественная палата Алтайского края.

В работе форума приняло участие около 80 человек: руководители и специалисты СО НКО Алтайского края, органов региональной власти и местного самоуправления, а также эксперты из других регионов России.

Участники обсудили вопросы взаимодействия органов исполнительной власти с общественными организациями и иными гражданскими институтами и оказание социальных услуг населению через СОНКО (социально ориентированные некоммерческие организации).  Эксперт Центра ГРАНИ Сергей Пономарев выступил на форуме с докладом о новой роли СОНКО в повышении качества социальных услуг, о формировании подходов к повышению доступности социальной сферы и эффективности её инфраструктуры. Он так же провел двухчасовой мастер-класс по независимой оценке качества деятельности социальных учреждений.