Ориентир на развитие. Центр ГРАНИ перезапустит общественные приёмные в России


3 февраля 2022

Проект Центра ГРАНИ «Усиление общественных приемных и консультаций для граждан: ориентир на развитие» стал победителем первого конкурса Фонда президентских грантов в 2022 году. Ближайшие полтора года наши эксперты будут повышать качество и доступность консультационных услуг для граждан, которые оказывают некоммерческие организации в 20 субъектах страны.

Консультации граждан – это неотъемлемая часть некоммерческой деятельности. Иногда они оказываются на базе общественной приемных при НКО, но часто «зашиты» внутри организации и входят в регулярные обязанности сотрудников. Консультации являются услугой, оказание которой не прерывается даже в случае, когда НКО сокращает или перепрофилирует свою основную деятельность.

Задача проекта создать эффективную среду для профессионального роста сотрудников НКО, ведущих прием или вовлечённых в настройку процессов оказания консультаций, а также для сотрудников ресурсных центров, занимающихся поддержкой консультационных услуг.

Проект развивает практики, способствующие увеличению качества и устойчивости консультационных услуг, разрабатывая современные методические решения, предлагая образовательную и менторскую поддержку, а также усиливая практику консультационной деятельности участников проекта.

Поделиться: