Около 200 литров питьевой воды направил Центр ГРАНИ в отделение реанимации Медсанчасти №6


11 августа 2020

Десять больших бутылей артезианской воды доставлены в пермскую медсанчасть №6 по ул. Лобачевского, 26. Такая помощь врачам, лечащим пациентов с COVID-19, стала возможной благодаря взаимодействию организации с Фондом Тимченко.

«В мае и июне мы передавали в городские больницы одноразовые перчатки, бахилы, костюмы, респираторы и защитные очки – всё то, что нужно медикам для защиты от инфицирования коронавирусом, – рассказывает офис-менеджер Центра ГРАНИ Ольга Шилова. – Сейчас продолжаем оказывать посильную помощь, когда становится известно о нуждах медицинских учреждений. Например, в городскую больницу №6 заказали доставку питьевой воды. В больнице есть кулеры, поэтому большие бутыли в 19 литров им подходят».

Напомним, Центр ГРАНИ при участии команды SOSeди Перми. Группа взаимопомощи выступил в Пермском крае региональным партнёром Фонда Тимченко, который запустил весной 2020 года программу «Фонд плюс регионы». Благодаря этому Прикамье стал первым регионом в стране, куда поступила крупная партия средств индивидуальной защиты (СИЗ) для передачи их медикам, а также продуктовых наборов и наборов первой необходимости для уязвимых групп населения в условиях распространения COVID-19.