Обучение социальному предпринимательству


21 апреля 2014

Эксперт Центра ГРАНИ Грищукова Татьяна Валерьевна в апреле 2014 года прошла обучение в Институте международных социально-гуманитарных связей г. Москва по курсу «Социальное предпринимательство: от бизнес-идеи к бизнес-плану».

Обучение проходило в два этапа. На первом этапе слушатели прошли путь формирования идеи в бизнес-идею, которая может быть использована для построения новой организации некоммерческого сектора экономики или нового направления деятельности в уже работающей организации, по завершению показали примеры их применения в конкретных организациях. На втором этапе представители некоммерческих и общественных организаций исследовали и учились применять бизнес принципы в перспективах дальнейшего развития своей организации для проекта, сформированного из бизнес идеи.
Завершилось обучение презентационной сессией с участием бизнес- наставников - участников программы менторской поддержки ГБУ «Малый бизнес Москвы» - с целью получить экспертную оценку и конкретные рекомендации по проекту, а также готовые эффективные решения дальнейшего продвижения предлагаемой бизнес-модели в области социального предпринимательства, разработанной для решения множества актуальных социальных задач.

По итогам пройденного курса выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Поделиться: