Новые практики благотворительности и лидерство в условиях кризиса


25 января 2021

Мы продолжаем развивать компетенции совместного участия, ведения международного диалога, а также усилению влияния организаций гражданского общества в социальном секторе и продвижения ценностей сотрудничества. С этой целью, а также с целью приобретения и обмена опытом филантропии менеджер проектов Центра ГРАНИ Алексей Курносов примет участие в программе Центра развития филантропии Благотворительного фонда Владимира Потанина совместно с Европейским центром фондов (European Foundation Centre).

Программа предстоящего обучения построена вокруг четырёх основных тем:

  • новые практики благотворительности и лидерство в условиях кризиса, вызванного COVID-19;
  • восстановление сообществ и экономики, пересмотр существующих моделей;
  • цифровизация филантропии и пандемия как драйвер цифровой трансформации, cтратегии наращивания цифрового потенциала;
  • будущее образования и роль филантропии в развитии системы образования в новых реалиях.

К участию приглашены десять представителей российской и европейской филантропии – сотрудников и руководителей фандрайзинговых фондов, бизнеса, грантодающих и инфраструктурных организаций, заинтересованных в инновационных подходах к решению социальных проблем и обмене профессиональным опытом. В рамках программы запланированы групповые и пленарные дискуссии, практические семинары и мастер-классы с экспертами и лидерами благотворительных организаций и встречи с выпускниками программы прошлого года.

Алексей Курносов: «Мне кажется, что и для меня, и для организации в целом будет очень полезно участие в международной программе, которая позволяет не только обменяться опытом и знаниями с экспертами из других стран, но и найти новые подходы и решения к деятельности инфраструктурных организаций в новой пандемической и пост-пандемической реальности, которая бросает вызовы развитию НКО-сектора».

Поделиться: