«Мы не можем просто проигнорировать то, что происходит. Мы должны в это как-то вложиться», — Анна Фадеева, эксперт Центра ГРАНИ


17 марта 2021

В Перми открылись выставка-фестиваль «Женское лицо». Мы оцениваем этот проект, как новый подход к широкому разговору про активистов и активизм, про благотворительность и гражданское участие через создание мультимедийного пространства на площадке школы актёрского мастерства и ораторского искусства TAK-TO DA SCHOOL Старокирпичного переулка (ул. Ленина, д. 47).

Это авторское, высокохудожественное высказывание пермского документалиста Ольги Аверкиевой о семи женщинах и их деятельности. Имена женщин неразрывно связаны с взаимопомощью: они помогают детям, пожилым, людям в кризисных ситуациях, бездомным животным, птицам.
В числе героинь — эксперт Центра ГРАНИ Анна Фадеева, создатель дневного центра для людей в беде Территория передышки. Познакомиться с историей нашей коллеги можно на дискуссии «Дело жизни или дело для жизни», модератором которой выступит наш директор Светлана Маковецкая.

Начнётся Public talk в пятницу, 19 марта, в 19.00 (вход свободный, по предварительной регистрации: charitywomansface.timepad.ru/event/1572780).


 

Поделиться: