Готова программа межрегиональной конференции «Новые решения в сервисах поддержки СОНКО»


29 октября 2018

1 ноября в Москве Центр ГРАНИ проведет итоговую конференцию проекта «Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки СОНКО в регионах РФ».

Участие в мероприятии примет представители крупных РЦ, партнерских сетей в регионах, которые работают с некоммерческими организациями и инициативным группами, а также представители уполномоченных органов власти, Фонда президентских грантов, Министерства экономического развития РФ и других экспертов. 

На конференции эксперты Центра ГРАНИ представят разработки проекта и расскажут, как этот опыт внедрялся в регионах РФ.

В ходе конференции предполагается обсудить актуальные практики, современные подходы и продуктивные партнёрства в становлении сервисной модели поддержки социально ориентированных НКО в регионах России, тренды, способные оказать долговременное влияние на комплекс услуг для СОНКО, в т.ч. с учетом современных технологий, которыми должны овладевать российские социально ориентированные НКО.

В центр дискуссии будет помещена деятельность ресурсных центров СОНКО и иных организаций инфраструктуры поддержки СОНКО, которая может увеличить инновации, повышение производительности и социальной результативности некоммерческой деятельности в регионах и отраслях. Предлагается также обсудить элементы финансовых моделей ресурсных услуг для СОНКО. 

Сегодня мы готовы презентовать программу конференции.