Эксперты Центра ГРАНИ приняли участие в мероприятиях Форума «Гражданская ответственность как залог успешного диалога власти и общества»


6 июня 2015

Константин Андреевич Сулимов, эксперт программы «Межрегиональный ресурсный центр для поддержки участия СО НКО в повышении качества и доступности социальных услуг и в эффективном публичном управлении в социальной сфере» Центра ГРАНИ принял участие в ХIII гражданском Форуме Ярославской области «Гражданская ответственность как залог успешного диалога власти и общества».

Константин Андреевич выступил на пленарном заседании, а так же в секциях «Развитие общественного контроля в Ярославской области: субъекты, объекты, инструменты, лучшие практики» и «Поддержка гражданских инициатив».  

Татьяна Валерьевна Грищукова эксперт программы «Межрегиональный ресурсный центр для поддержки участия СО НКО в повышении качества и доступности социальных услуг и в эффективном публичном управлении в социальной сфере» Центра ГРАНИ принимала участие в мероприятия Форума по Skype. Эксперт представила тему «Специфика оказания социальных услуг: опыт Пермского края», в ходе презентации Татьяна Грищукова рассказала о новом подходе к оказанию социальных услуг, возможностях бюджетного финансирования, требованиях к поставщикам соцуслуг и о том, как получить компенсацию за оказанные услуги, кроме этого были затронуты вопросы возможных рисков, с которыми могут столкнуться поставщики соцуслуг.

Также эксперт приняла участие в рабочей группе по обсуждению результатов проведенной  независимой оценки учреждений образования Ярославской области, обсудив проблемы и перспективы развития института на примере опыта Пермского края.

Мероприятие было организовано Общественной палатой Ярославской области, Ярославской региональной общественной организацией «Центр социального партнерства», Департаментом общественных связей Ярославской области.

Форум «Гражданская ответственность как залог успешного диалога власти и общества» прошел в Ярославле 5 и 6 июня.