Эксперт Центра ГРАНИ провел семинар «Привлечение негосударственных (немуниципальных) поставщиков к оказанию услуг в социальной сфере за счет бюджетных средств»


30 мая 2017

30 мая – 1 июня 2017 г. в Москве на базе Центра научно-технической информации «Прогресс» состоялся семинар «Привлечение негосударственных (немуниципальных) поставщиков к оказанию услуг в социальной сфере за счет бюджетных средств».

В нем приняли участие представители отдельных органов государственной власти, органов местного самоуправления и негосударственных поставщиков социальных услуг Ханты-мансийского автономного округа, Челябинской области, Приморского края.

В качестве ведущего выступил эксперт Центра «Грани» Кирилл Чагин. На семинаре были рассмотрены различные вопросы, связанные с практическими трудностями в реализации конкретных и реалистических мер по привлечения негосударственных (немуниципальных) поставщиков к оказанию услуг, адаптации имеющегося опыта к условиям конкретных территорий, возможностями активации потенциала негосударственных организаций как поставщиков услуг и т.д. В работе семинара использовались нормативные-правовые документы территорий участников, анализировались их достоинства и недостатки, разбирались сложные и неоднозначные практические ситуации.