Эксперт Центра ГРАНИ приняла участие в Евразийском Форуме «Трансформируя общество: новые направления и модели опережающего социального развития»


12 июня 2015

Татьяна Валерьевна Грищукова, эксперт проекта «Межрегиональный ресурсный центр для поддержки участия СО НКО в повышении качества и доступности социальных услуг и в эффективном публичном управлении в социальной сфере» Центра ГРАНИ побывала на Форуме «Трансформируя общество: новые направления и модели опережающего социального развития», который прошел в Якутии с 7 по 11 июня,  а так же приняла участие в семинаре Совета Европы «Европейская Социальная Хартия – на пути к правам человека», состоявшемся там же.
Эксперт выступила на семинаре Совета Европы «Европейская Социальная Хартия – на пути к правам человека» с докладом: «Новые возможности участия социально ориентированных некоммерческих организаций в настройке качества социальных услуг: опыт Пермского края», Татьяна Грищукова рассказала о том, какое место деятельность некоммерческих организаций занимает в сфере производства и оказания социальных услуг населению.
«Некоммерческие организации более гибко реагируют на запросы, возникающие у потребителя социальных услуг, нежели ведомственная сеть, — уверена Татьяна Грищукова, старший аналитик Фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ). — Они умеют создавать инновационные проекты, направленные на эффективное решение социальных проблем. Более того, зачастую НКО становятся мостиками для разных ведомств, сшивая межведомственные услуги для населения».