Центр ГРАНИ продолжит работу над преодолением множественной уязвимости НКО и их подопечных


8 ноября 2022

Это стало возможным благодаря победе в III цикле грантового конкурса по приглашению программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В программу Фонда Потанина по поддержке и развитию благотворительности, некоммерческого сектора и волонтерства Центр ГРАНИ вошёл осенью 2020 года в рамках первого конкурса по приглашению для преодоления грантополучателями давления внешних обстоятельств в пандемийный период. Это позволило не только сохранить объемы, но и освоить новые форматы и расширить направления деятельности.

Участие и победа в очередном цикле конкурса даёт возможность экспертам Центра ГРАНИ сохранить и усилить социальную полезность самой организации и партнерских организаций, работающих с уязвимыми группами. Работа в рамках нового антикризисного проекта, в частности, будет направлена на снижение множественной уязвимости – совокупности проблем, рисков и «тонких мест» в сложной жизненной ситуации человека или организации (подробнее о разработке нового подхода ко множественной уязвимости и её снижению – смотрите в нашем медиа-продукте). Также в рамках проекта Центр ГРАНИ будет продвигать принципы бережливого производства для улучшение качества работы и услуг НКО за счет меньшего ресурса, но без потери полезности и масштаба помощи благополучателям.

Поделиться: