22 марта в Барнауле прошёл семинар «Дистанционные сотрудники в НКО»


22 марта 2018

Участниками семинара стали 20 руководителей и специалистов 15-ти некоммерческих организаций Алтайского края.

В рамках семинара участникам была представлена информация о возможности создать дистанционные рабочие места, их законном регулировании, шагах по внедрению и особенностях управления дистанционными сотрудниками.

«Семинар «Дистанционные сотрудники в НКО» для нас является очень актуальным, так как мы уже начали перевод сотрудников на данную форму трудовых отношений. Считаем, что все плюсы и минусы данного правового нововведения были отмечены верно» - поделился своим мнением сотрудник АКОО «Вместе против рака».

А это мнение Веры Волошиной, председателя правления АКОО РДИИД «Незабудка»: «Получила новую интересную информацию. И хотя деятельность нашей организации в основном предполагает работу с клиентами в помещении организации «вживую», тем не менее, есть повод подумать и о такой форме работы, например, юриста и бухгалтера. Информация была представлена в понятной и доступной форме».

По заявлению организатора семинара, Чураковой Светланы: «Данная тема актуальна и получит своё продолжение посредством консультирования и сопровождения НКО, внедряющих эту форму работы».

В основу семинара легли материалы проекта «Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки СО НКО в регионах РФ»*, которые Центр ГРАНИ разработал и передал в регионы-партнеры проекта для апробации. 

Проект «Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки СО НКО в регионах РФ» реализуется Центром ГРАНИ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.