Конкурс красоты и талантов «Мисс серебряный возраст». Организация: КРОО "Траектория Жизни"

19 октября 2018

Организация: КРОО "Траектория Жизни".
Регион: г. Зеленогорск Красноярского края.
Веб сайт: vk.com.
С какого года предоставляется: 2018.
Тип услуги: краткосрочная услуга (разовая).
Сопровождение внедрения: нет информации.
Отрасль социальной сферы: культура.
Состав услуги: комплексная услуга, включает комплекс подуслуг разных специалистов.
Услуга оказывается за счет бюджета: нет.
Количество получателей услуг за месяц: 20.
Количество специалистов: 10.

Целевая группа: пожилые, пенсионеры.

Подробное описание услуги.

Конкурс красоты и талантов для людей старшего поколения проводиться впервые и он уникален для нашего города. Проведен набор конкурсанток в количестве 30 человек. Далее будут проводиться репетиции с конкурсантками. На протяжении 2,5 месяцев в процессе подготовки к конкурсу с участницами будет работать хореограф, который будет учить их правильно ходить по сцене, отрабатывать расстановку каждой участницы на сцене, ставить с ними общий танец. Так же для поддержания физической формы и придания большей уверенности на сцене с участницами будут проводиться занятия йогой и пилатес с фитнес тренером. Благодаря такой умеренной нагрузке, конкурсантки подчеркнут свою изящную фигуру и получат большую уверенность в себе. За время проведенных репетиций привычка получать умеренные нагрузки стойко укрепиться, и в дальнейшем они уже сами смогут посещать различные спортивные секции или применять полученные навыки дома самостоятельно. Привлечённые стилисты к конкурсу подберут каждой участнице свой уникальный образ и стиль. Поможет подготовить финальный образ перед конкурсом визажист, парикмахер, которые подчеркнут индивидуальный стиль каждой участницы. За время подготовки к конкурсу визажисты, стилист и парикмахеры проведут уроки и мастер классы, на которых они подробно расскажут про особенности макияжа для зрелой кожи, как правильно подобрать одежду, прическу, чтоб выглядеть всегда великолепно. После проведенных уроков и мастер классов со специалистами в области красоты, все участницы получат опыт который им несомненно пригодится в дальнейшем. В процессе подготовки к конкурсу каждая из участниц откроет в себе новые таланты. Так же в процессе подготовки к конкурсы провели 2 фото сессии с профессиональным фотографом – портрет и образ «ретро». По итогам конкурса будут определены победительницы в трех номинациях, они будут награждены ценными призами, памятными лентами и дипломами победителей конкурса. Для того чтоб никто себя в данном конкурсе не чувствовал проигравшим, для остальных участниц конкурса так же будут подготовлены свои номинации и вручены памятные ленты с присвоенной номинацией например: «Мисс зрительские симпатии!», а так же вручены дипломы участника конкурса. Для определения победительниц будет, приглашено жури, в состав которого войдут представители СО НКО и комитета культуры нашего города. Так же планируется привлечь самодеятельные коллективы города для организации музыкальных и танцевальных пауз между выступлениями конкурсанток.

Нормативно-правовые основания для оказания услуги.
Данная услуга (проект) реализована при финансовой поддержке фонда Елены и Геннадия Тимченко, победа в конкурсе «Активное поколение 2018». Регламентирована в соответствии с положением о конкурсе.

Отличия и преимущества перед аналогичными услугами.

Это инновационная услуга. Подобные мероприятия в регионе проводятся только коммерческими структурами и с участием молодых красавиц. В данном конкурсе приняли участие леди в возрасте 60+. самой старшей больше 80 лет. Все участницы прошли полный курс занятий по йоге, хореографии. стилистике. Для каждой подготовлено индивидуальное порт-фолио, свой стиль для выступления

Количественные и качественные данные, подтверждающие успехи и результаты.

Количественные – заявление на участие в конкурсе подали 30 человек. До финала конкурса дошли 20 человек (выбывали по собственному желанию). Зрителям конкурса стали более 600 человек. Качественные - участники конкурса получат новые для себя навыки, через проведение различных уроков с привлечение специалистов (стилистов, визажистов, парикмахеров, фитнес тренеров, мастеров ногтевого сервиса, хореографов и т.п.); получат возможность самореализации (конкурс домашнее задание предусматривает демонстрацию своих хобби и талантов в любой сфере).

Как предоставление услуги влияет на изменение жизни получателей и целевых групп в целом.

Участниц на старте было 30 человек. Всех взяли в проект. До конца дошло 20 человек, как и планировалось в проекте. Группа участниц проекта объединена общей идеей и готова и дальше посещать занятия по сохранению красоты и здоровья. Несколько участниц проекта имеют инвалидность, одна из которых с тяжелой формой онкологии. Придя на отбор, они не рассчитывали дойти до конца. Однако, 20 вышли на сцену. Проект благотворно повлиял на эмоциональное и физическое состояние участниц, уменьшился лишний вес, нормализовались жизненные показатели здоровья, дамы стали общительнее, дружелюбнее. кто-то расстался с вредными привычками, кто-то забыл о страшном диагнозе и перестал пользоваться палочкой при ходьбе. Команда проекта максимально включилась в поддержку и сопровождение участниц проекта. Все участницы заполняли анкету на входе в проект и на выходе. В пункте «Мечта» на выходе у всех произошли серьезные изменения. Вся хотят путешествовать и замуж.

Условия предоставления услуги.

Основные ресурсы - это высококвалифицированные специалисты: 

  • Парикмахеры,мастера причёсок.
  • Стилист.
  • Фитнес - тренер, спортивный диетолог.
  • Тренер по аэройоге.
  • Профессиональный фотограф.
  • Мастера ногтевого сервиса.
  • Хореограф-постановщик.
  • Мастера макияжа.

Материально-техническая база:

  • Гримерные, студия для репетиций.
  • Зал для проведения конкурса (медийное, звуковое оборудование. технический персонал)
  • Призы и подарки (ленты, рамки и дипломы, короны, цветы, призы и т.п.)
  • Информационное сопровождение конкурса.
  • Конкурсная комиссия
  • Печать полиграфической продукции

Объем финансовых затрат на оказание услуги: 7500 в месяц на одну участницу. 

Контактная информация: Балякина Полина Андреевна, руководитель Ресурсного центра г. Зеленогорска 8-983-207-6750, bal-polina@yandex.ru
Кто описал практику (название организации): Печковская Ирина Петровна, КРОО "Агентство общественных инициатив"