Финалисты "РАЗУМЕЕТСЯ"-2020: команда "Союз молодежных сил"

23 ноября 2020

Начинаем серию публикаций о финалистах кейс-чемпионата 2020 года. Дойти до третьего этапа всегда непростая задача, а в этом году дополнительных сложностей добавила эпидемиологическая обстановка.

Еще раз поздравляем победителей, очень ждем итоговой встречи и рассказываем о тех, кто примет в ней участие.

Представляем команду из Зеленогорска Красноярского края:

"Наша команда состоит из двух руководителей и лидера городского общественного объединения "Союз молодёжных сил". Мы занимаемся социальным проектированием, организацией мероприятий и волонтёрством.


Ольга и Инна работают в самом замечательном центре образования "Перспектива" города Зеленогорска, а Анастасия — наша воспитанница, учащаяся 10 класса.

Решение кейсов помогает увидеть эффективные выходы из самых тупиковых ситуаций, которые возникают в повседневной деятельности организаций. Работая с кейсами, мы наперёд знаем пути решения ситуации, так что если в жизни столкнёмся — обязательно всё преодолеем.

 Также благодаря кейсам тренируем силу воли, которая помогает в реальной жизни смело решать проблемы, не пасовать перед ними и переводить трудности из разряда проблемы в разряд задачи. Те проблемы и те темы, которые были в кейсах, в нашей реальной жизни мы не встречали. Однако механизмы, которые используются в решение кейсов формируют нейронную связь, и в нестандартной жизненной ситуации ты быстро найдёшь решение вопроса.

Наша команда впервые принимает участие в “РАЗУМЕЕТСЯ”, и этот опыт нам понравился, кейсы насыщенные фактами, подробные, интересные, жизнеспособные и с ловушками.

Мы заряжены на победу. Полуфинал нашей команде дался нелегко. Мы были каждый в своей квартире, всё время решения кейса находились на видеосвязи, возможности быть рядом не представлялось, так как два участника команды болели COVID-19, но при этом нашли силы выстоять и дойти до конца.

Секрет нашего успеха прост: наша команда — это изначально идеальная команда, которая работает плечом к плечу с 2016 года. Несмотря на то, что два руководителя почти вдвое старше третьего участника команды, Настя обладает чутким, проницательным умом, наблюдательностью, решительностью и нацеленностью на результат. Разница в возрасте у нас условная, все воспринимаются на равных, идеи друг друга поддерживаются и развиваются, критика конструктивная и работа эффективная, ставим чёткие дедлайны на каждом этапе работы".

Поделиться: