Финалисты "РАЗУМЕЕТСЯ"-2020: команда "Сила трех"

29 ноября 2020

До третьего этапа кейс-чемпионата осталось 5 дней! Продолжаем рассказывать о командах, которые встретятся уже в эту субботу, чтобы побороться за звание лидера!

Ярославские финалисты “РАЗУМЕЕТСЯ” 2020 — студенты экономического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова:

“В настоящий момент мы не является представителями какой-либо НКО, тем не менее данный факт не умаляет нашего стремления поспособствовать развитию человеческого капитала, в частности, в студенческом сообществе. Наша команда состоит из трёх разносторонних участников, каждый из которых по-разному видит своё будущее и миссию, которой он придерживается в своих поступках.

Однако мы являемся студентами одного факультета  и разделяем интерес к подобным мероприятиям, не упуская к тому же возможности использовать его в качестве площадки для повышения коммуникативных навыков и восполнения нехватки повседневного общения.

Нас объединяют три ключевые качества: целеустремленность, решительность и рассудительность. Но главное — мы все любим, когда деятельное познание находит свою почву в процессе нашего обучения в университете, поэтому мы не упустили данную возможность стать чуточку компетентнее в сфере взаимоотношений с коллективом.



Кейсы дают возможность развить свой кругозор, научиться думать в нестандартных ситуациях и применять свое креативное мышление на практике. Часто свой прошлый опыт можно преобразовать для решения кейсов, и наоборот. Когда много участвуешь в кейс-чемпионатах, начинаешь видеть мир сквозь призму кейсов, и решать возникшие проблемы более структурировано и системно. Чаще всего мы участвуем в кейс-чемпионатах на экономическую тематику, но нам также интересно погружаться в сферу НКО.

Наша команда впервые участвовала в Разумеется в прошлом году. Тогда мы заняли 3 место в своем регионе. В этот раз была четкая цель — пройти в финал.

Вообще, у нас довольно опытная команда. Например, мы с удовольствием решаем бизнес-кейсы от Changellenge. Но “Разумеется” — это, конечно, особый, очень ценный опыт.

Секрет продуктивной работы — желание услышать мнение партнера, умение найти общий язык по спорным вопросам и уважение свободы действий каждого участника команды.

Идеальная команда — та, которая совместно работает в свое удовольствие и искренне хочет все сделать в лучшем виде. Секрет лично нашего успеха — целеустремленность и ясность видения того, что позволит нам выглядеть лучше конкурентов.

От финала Чемпионата мы ждем нестандартного задания, в котором можно было бы, помимо всего прочего, применить креативное мышление. И, конечно, мы уверены, что сможем многому научиться у других участников и организаторов чемпионата.

“РАЗУМЕЕТСЯ” — единственный соревновательный проект подобного рода, который предлагает возможность поучаствовать в принятии решений по разрешению затруднительных ситуаций, связанных с управлением коллективом. На наш взгляд, навыки, получаемые нами в процессе решения, носят, во многом, универсальный характер. К примеру, conflict management сейчас играет особенную актуальность во взаимодействии в рамках любых коллективов, когда особую роль играет срочность и последовательность принятия решений. Благодарим организаторов чемпионата за прекрасную возможность прокачать свои навыки работы в команде и управления коллективами!

Поделиться: