Финалисты "РАЗУМЕЕТСЯ"-2020: команда "Пророчества в рамках плеч"

24 ноября 2020

Представляем еще одну команду, которая прошла в финал “РАЗУМЕЕТСЯ” 2020. Это руководители авторского театра "Пророчества в рамках плеч" из Иваново:

“Наш театр ставит собственные пьесы, которые основаны на мифах и легендах разных народов или становятся трансформационным пространством для зрителей. Любой желающий может прийти к нам, чтобы стать актёром. Каждую неделю мы проводим тренинги и репетиции, чтобы в итоге наши спектакли становились всё более профессиональными.

Кейсы помогают моделировать различные жизненные ситуации. Это примерно то же, чем мы занимаемся в театре: они помогают выработать стратегию эффективного поведения, чтобы в реальности, если случится нечто подобное, у нас уже был сценарий действий. Это помогает быстрее реагировать. На практике мы не сталкивались с ситуациями, подобными описанным в кейсах, но подход к решению проблем и поведению в кризисных ситуациях используем в повседневной жизни, и это очень помогает.



Это наш первый опыт участия в “РАЗУМЕЕТСЯ”. До этого решали кейс на одном из форумов. Тогда работа была в большой группе незнакомых людей, а это сложнее, чем взаимодействие со своей командой.
Важно, что в чемпионате нужно не только решить кейс, но и защитить решение. И защита влияет не меньше, чем результат, к которому пришли. Это приближает кейс к жизни, ведь после того, как управленец принял решение, его надо донести до окружающих и убедить их, что решение верное.

Наша команда давно работает именно таким составом. У нас редко возникают споры, потому что у каждого свои компетенции и на них основывается разделение обязанностей. Да, порой мы даём советы друг другу, помогаем рассмотреть вопросы с разных сторон, но последнее слово всегда за тем, в чьём ведении находится данный вопрос”.

Поделиться: