Финалисты "РАЗУМЕЕТСЯ"-2020: "Команда 18"

26 ноября 2020

В финал кейс-чемпионата этого года вышли 10 команд. Мы очень хотим рассказать вам о каждой из них. И сегодняшний пост посвящен участникам из Пскова.

Михаил Васильев является председателем ПРОО Центр социального проектирования и добровольчества "Команда 2018", возглавляет региональный ресурсный центр добровольчества. Олеся Назарой — общественник со стажем, которая теперь занимается развитием и поддержкой сектора НКО в статусе начальника отдела общественных проектов Управления общественных проектов и молодёжной политики Администрации Псковской области. Дарья Яковлева – профильный советник Губернатора области по взаимодействию с общественностью, руководитель проекта "Команда 2018", тренер проектных команд и эксперт социальных проектов:

“Нас объединяет миссия развития социального проектирования и добровольчества в Псковской области.

Нам нравится решать кейсы, потому что они максимально приближены к реальной ситуации, и дают знания, которые в обычной жизни можно получить только набивая собственные шишки! А в обсуждении рождается истина). Решение кейса — это как погружение в смоделированную жизненную ситуацию, как распутывание детективной истории. Ведь всегда проще со стороны анализировать, проигрывать различные варианты развития событий, не боясь реальных последствий! Это как симулятор жизненных ситуаций, чем больше играешь, тем быстрее и эффективнее действуешь в реальной жизни, в схожих обстоятельствах!



У нас вообще большая команда и выбрать всего трёх участников было непросто. Мы трое являемся лидерами своих отделов и Команд, поэтому решили сначала испытывать формат кейс-чемпионата на себе, чтобы делиться опытом со своими коллективами.  Во время решения первого кейса мы, кажется, окончательно осознали силу нашего трио: управленческий опыт, гибкость и креативность мышления в сочетании с любопытством, готовностью брать ответственность и слышать друг друга.

Чемпионат — это катализатор для развития продуктивности и позитивности в нашей команде. И, конечно, выход на новый уровень командной работы.

Нам хотелось бы обучиться составлению кейсов у организаторов чемпионата. А ещё важно осознание того, что решение финального кейса, реально помогло бы кому-то в схожих жизненных ситуациях!

Поделиться: