В Петербурге пройдет совместный семинар ЦРНО и Центра ГРАНИ


Дата события: 29 октября 2018
Место проведения: Санкт-Петербург


29 октября в Петербурге пройдет семинар «Передача социальных услуг негосударственным поставщикам: трансферт успешных практик СОНКО в социальной сфере и перспективы развития в России и Санкт-Петербурге».

Семинар организован Центром РНО при поддержке Фонда «Центр ГРАНИ» (г. Пермь) в рамках проекта «Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки социально ориентированных НКО в регионах РФ», реализуемого Центром ГРАНИ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2017 году.

К участию в семинаре приглашаются НКО Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые оказывают социальные услуги населению в рамках действия федерального закона ФЗ 442 (вступил в силу 1 января 2015 г.).

Встреча будет посвящена обсуждению новых возможностей для НКО в со-управлении в социальной сфере, обсуждению успешных практик и проблемных зон в передаче социальных услуг негосударственным поставщикам, а также обмену опытом с теми, кто уже вошел в реестр негосударственных поставщиков социальных услуг и работает по процедурам ФЗ-442 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Вы сможете задать вопросы экспертам из Фонда «Центр ГРАНИ» (г. Пермь) о лучших практиках в регионах России передачи социальных услуг негосударственным поставщикам, обменяться своим опытом с коллегами из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, наметить дальнейшие шаги для взаимодействия с органами власти по механизму реализации ФЗ 442.

Ведущие семинара:

Маковецкая Светлана Геннадьевна, директор Центра ГРАНИ (г. Пермь), руководитель проекта «Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки социально ориентированных НКО в регионах РФ».

Координатор семинара:

  • Анастасия Москвина, эксперт Центра РНО.
  • Своим опытом реализации социальных услуг по механизму ФЗ-442 поделятся организации из Петербурга:
  • Леонид Колтон, «Хэсэд Авраам»
  • Светлана Суворова и Марина Жукова, «Врачи детям» (подтверждается)

Приглашаем к разговору всех, имеющих опыт вхождения в реестр негосударственных поставщиков, оказания услуг в рамках ФЗ-442, и получения компенсации от государства, а также планирующих вступать в Реестр негосударственных поставщиков социальных услуг.

Подробная программа прилагается.

Место проведения: ЦРНО, Лиговский пр., 87, офис 300, 3-й этаж, конференц-зал

Регистрация на мероприятие: https://centr-rno.timepad.ru/event/820065/

Участие бесплатное. Количество мест ограничено.

По вопросам участия в семинаре, пожалуйста, обращайтесь:

Анастасия Москвина, координатор семинара: +7 921 904 09 48, a.moskvina@crno.ru (кроме 11-22 октября).

Александра Майбурова, тренинг-менеджер ЦРНО: 8 (950) 000-7575 training@crno.ru