В Перми пройдет второй этап межрегионального Чемпионата по решению управленческих кейсов в некоммерческой сфере «Разумеется»


Дата события: 9 октября 2016
Место проведения: Пермь


Чемпионат стартовал 14 сентября и собрал участников из 62 регионов страны: сотрудников НКО, студентов, преподавателей и всех, кому интересны управленческие аспекты в некоммерческой сфере.

Суть соревнования в следующем: команды получают кейс – проблемную ситуацию, с которой в своей деятельности столкнулась или может столкнуться НКО,  и предлагает инструменты, которые помогут выйти из положения с минимальными потерями для НКО и наибольшим благом для общества.

На первом этапе команды решали кейс дистанционно, и после оценки их вариантов жюри определило  тех, кто прошел во второй тур и попробует свои силы 9 октября в очном бою.

Пермь в числе 7 городов, где проходит соревнование. Чемпионат также принимают Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Тюмень, Архангельск и уже принял Ярославль.

В краевой столице встретятся 12 команд. В состав жюри, которое оценит решения кейса в Перми, вошли Светлана Маковецкая, директор центра ГРАНИ, Ирина Шафранская, кандидат экономических наук, руководитель образовательной программы «Маркетинг» Пермского кампуса НИУ-ВШЭ, Канстанция Викуленко, руководитель Аппарата уполномоченного по правам человека в Пермском крае и Дмитрий Шишкин, заместитель декана факультета менеджмента и бизнеса РМЦПК, генеральный директор ООО «Смарт-Ап».

В Перми 9 октября команды встретятся в 12 часов. Кейс необходимо будет решить в течение 4-х часов. После этого участники презентуют свои наработки. От решения жюри будет зависеть, какая команда в ноябре отправится в Москву, на Общероссийский гражданский форум, где пройдет финал Чемпионата.

Команды победители в Москве не только поборются за призовые места, но и смогут посетить площадки ОГФ, встретиться с действующими управленцами некоммерческой сферы.

Кроме этого по итогам чемпионата пройдет публичная презентация победителей дистанционного и очного этапов чемпионата НКО и волонтёрским группам Пермского края в регионе.

Региональный этап Чемпионата в Пермском крае будет проводиться при участии регионального партнера ПРОО «Гражданское участие», получившего поддержку в рамках краевого конкурса социальных и гражданских инициатив на реализацию проекта «Первый Чемпионат кейсов Пермского края по решению социальных проблем». 

Связаться с организаторами вы можете

по телефону +7 (342) 211-08-80 или e-mail ngochallenge@gmail.com.

А также следите за новостями Чемпионата

в социальных сетях «В контакте» и Facebook

и на сайте http://ngochallenge.ru/

Поделиться: