Участие директора Центра ГРАНИ Светланы Маковецкой в Форуме «Сообщество»


Дата события: 14 апреля 2022
Место проведения: г. Новосибирск


13 апреля в Новосибирске стартует Форум «Сообщество». Темой первого в этом году регионального форума — «Стабильность и защита. Векторы новой социально-экономической политики». В течение несокльких дней представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровней и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, будут работать сразу на разных тематических площадках. Участники предложат механизмы участия институтов гражданского общества в реализации Указа Президента России «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации». 

Директор Центра ГРАНИ Светлана Маковецкая примет участие в работе нескольких площадок:

14 апреля в 15.30 | дискуссия «Общественные советы при РОИВ: проблемы и перспективы» | тема выступления: "Общественные советы при РОИВ как участники продуктивных межсекторных партнерств в снижении неравенства и бедности".

14 апреля в 15.30 | дискуссия «Рынок труда в современных условиях: от мер поддержки государства до обеспечения кадрами экономического роста»  |  тема "СОНКО, как работодатели и подрядчики для проведения общественных работ: специфика и приоритеты развития".

15 апреля в 10.00 | дискуссия «Местное самоуправление и местные сообщества: возможности и формы развития в новых условиях»  |  тема выступления "Антикризисные меры, препятствующие снижению социальной полезности НКО - негосударственных поставщиков услуг в социальной сфере".

Полную программу форума можно скачать по ссылке.


Форум «Сообщество» — это открытая площадка для знакомства, обмена опытом, взаимодействия гражданских активистов с представителями органов власти и бизнес-сообщества. В 2022 году региональные форумы пройдут в Новосибирске (апрель), Липецке (июнь), Казани (август), Петрозаводске (октябрь). Кампанию завершит Итоговый форум «Сообщество», который по традиции состоится в Москве в преддверии Дня народного единства.

Поделиться: