ТОС Перми научатся предоставлять социальные услуги


Дата события: 3 июля 2014
Место проведения: Пермь


Приглашаем ТОС принять участие в обучающем практическом семинаре «Оказание социально значимых услуг в СОНКО. Новые возможности». Данное обучение проводится в рамках проекта «Мастерская социальных услуг» — победителя XVI Городского конкурса социально значимых проектов «Город-это мы».

В ходе обучения участники получат информацию и приобретут навыки, необходимые для того, чтобы аргументированно решить для себя вопрос «Хочет ли и может ли моя организация или я сам включиться в оказание социально значимых услуг на территории города Перми?» Для этого участники мастерской узнают о правовых условиях такой деятельности, состоянии рынка социальных услуг города Перми, возможностях финансирования негосударственных поставщиков социальных услуг. Кроме того отдельно будет рассмотрена суть такой деятельности как социальное предпринимательство и возможности ее ведения в современных условиях. Также у участников будет возможность провести совместно с экспертами «мозговой штурм», чтобы генерировать идеи выявления потенциала социально значимой услуги из деятельности и опыта собственной организации или обсудить имеющуюся бизнес-идею в сфере социального предпринимательства.

К участию в обучении приглашаются члены ТОС и НКО г. Перми, которые фактически осуществляют деятельность в сфере предоставления услуг населению или собираются освоить такую активность в дальнейшем, а также те из них, кто хотел бы в дальнейшем более широко распространять информацию возможностях деятельности в сфере социальных услуг среди населения микрорайона.

В ходе обучения участники получат пакет информационных материалов. Программа проведения мероприятия.

Семинар состоится 03.07.2014 в гостинице Амакс, ул. Монастырская 43, начало в 10.00

Зарегистрироваться в качестве участника обучения можно по телефонам: 211-08-80, 211-09-90, электронной почте: info@grany-center.org или пройти электронную регистрацию предоставив следующую информацию:

  1. Название организации
  2. Имя представителя организации, который примет участие в обучении
  3. Краткое описание опыта деятельности, который свидетельствует о возможностях деятельности в сфере социальных услуг.