Светлана Маковецкая проведет семинар по выделению и продвижению соцусулг для НКО Ярославской области


Дата события: 27 марта 2020
Место проведения: Ярославль


27 марта директор Центра ГРАНИ проведет обучающий модуль для представителей СОНКО и организаций инфраструктуры поддержки СОНКО по теме «Подходы к выделению и продвижению социальных услуг в практике деятельности СОНКО». На также обсудят отбор и распространение лучших практик оказания услуг в социальной сфере.

Семинар организован в рамках проекта Центра ГРАНИ «Конструктор новой деятельности ресурсных центров по поддержке СОНКО»* региональным партнером АНО «Ресурсный центр поддержки НКО и гражданских инициатив» и направлен на апробацию материалов, которые Центр ГРАНИ ранее презентовал в регионах.

Цель семинара - помочь представителям СОНКО освоить навыки выделения услуг в своей деятельности, разобрать особенности деятельности, связанной с производством социальных услуг и получить представление о подходах к выбору названия услуги и ее конфигурации, далее будут рассмотрены вопросы выбора маркетинговой стратегии по производству социальных услуг, подходы к определению и сегментированию получателей услуги и заинтересованных лиц, определению каналов продвижения и коммуникации.  

Семинар включает выполнение практических упражнений и знакомство с примерами успешных стратегий формирования и продвижения услуг организации.

* Проект «Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки социально ориентированных НКО в регионах РФ» реализуется Центром ГРАНИ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в период с 02 октября 2017 года по 30 ноября 2018 года.