Шторм-собрание экспертов СОНКО «Выйти за грань»


Дата события: 22 сентября 2021
Место проведения: город Пермь


В день осеннего равноденствия в Перми состоится завершающее событие всей «коллекции» мероприятий Центра ГРАНИ по проекту «Пространство решений для развития инновационного потенциала СОНКО в социальной сфере».

Собрание в стиле фьюжен из обсуждений и проектных действий в разных творческих форматах. В центре внимания участников окажется динамика значимого нового, случившегося с ними и в секторе за последние три года. Мы соберём и представим разнообразные ресурсы, средства и среды, которые могут поддерживать новое в некоммерческих организациях и их деятельности. Будут рассмотрены идеи, новые практики, новые элементы системы поддержки, новые форматы действий и новые методические, информационные и иные публичные ресурсы, которые помогут НКО в их антихрупкости и развитии нового. Участниками собрания станут представляющие 25 регионов России, руководители ресурсных центров для СОНКО, представители СОНКО, осуществляющих инновации в последние 3 года.

Результаты обсуждений, описание примеров, идей, практических решений, алгоритмов действий, рекомендации событий шторм конференции будет оформлены в виде методических карточек и презентаций Центра ГРАНИ, кейсов, чек-листов и других решений в «Генераторе готовых решений для управления НКО» Центра ГРАНИ. 


Мероприятие состоится в рамках проекта «Пространство решений для развития инновационного потенциала СОНКО в социальной сфере», реализуемого Центром ГРАНИ при поддержке Фонда президентских грантов.

Поделиться: