Команда Центра ГРАНИ приглашает коллег по сектору 17 мая принять участие в онлайн-встрече «Летучка руководителей и специалистов ресурсных центров и СОНКО регионов России: работа со стигматизированными сообществами».


Дата события: 17 мая 2023
Место проведения: Zoom


Люди, обращающиеся за помощью в НКО, могут быть носителями нескольких уязвимостей (концепция множественной уязвимости обсуждалась Центром ГРАНИ, в т.ч. на ресурсе: http://vulnerability.grany-center.org) При этом одна из их уязвимостей может быть стигмой. Как в таком случае НКО может ему помочь, создать дружелюбную атмосферу, обеспечить низкопороговый вход и т.д. И как ресурсный центр может помочь в настройке такого процесса? Какие модели и приемы может взять почти любой РЦ и адаптировать к себе? Эти и другие вопросы мы обсудим на предстоящей летучке, проводимой в рамках проекта, который реализуется Центром ГРАНИ и является победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Кейсы из своей профессиональной деятельности представят:
- Денис Камалдинов, председатель правления региональной общественной организации «Гуманитарный проект» (Новосибирск);
- Ольга Кудрявцева, руководитель программы «Региональное развитие» Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», директор Ассоциации «Со-гласие» (Москва);
- Анна Каргопольцева, президент МООСПП «Выбор», специалист в области ресоциализации осуждённых (Пермь);
- Анна Фадеева, координатор проектов ПРБОО «Территория передышки» (Пермь).

Дата и время проведения Летучки: 17 мая 2023 в 12-00 по московскому времени. Продолжительность встречи: 1 час 30 минут.

По итогам летучки будет составлено резюме с практическими советами, которое будет разослано всем участникам встречи вместе с аудио и видео записью Летучки, а также размещено на информационных ресурсах Центра ГРАНИ.

Для участия в Летучке необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/wRNJkttXGths3HKe8
Всем зарегистрировавшимся придет ссылка на подключение в ZOOM.
Коллеги, будем очень рады вашему участию в данной встрече!