Полуфинал пятого кейс-чемпионата по управлению НКО РАЗУМЕЕТСЯ


Дата события: 24 октября 2020
Место проведения: г. Пермь


Завершился первый этап Чемпионата по решению кейсов об управлении НКО. Соревнование проходит в пятый раз. В этом году в нем принимают участие 355 команд из 107 населенных пунктов 51 региона России.

Кейс-чемпионат “Разумеется” – это соревнование молодых профессионалов, сотрудников и волонтеров НКО и активистов, которые хотят улучшить свои управленческие навыки. Все кейсы – истории из реальной жизни, описывающие проблемные ситуации из повседневной работы общественных и благотворительных организаций. В этом году в связи с всеобщей кризисной повесткой они посвящены антикризисном мерам и управлению рисками. В задании первого этапа речь шла о крупной волонтерской инициативе, которая в силу обстоятельств и позиции лидера не смогла проявить себя и практически перестала существовать в период пандемии: руководитель и идейный вдохновитель решил отойти от дел, сбой в управлении привел к тому, что объединение оказалось не готово к работе в новых условиях и никак не проявило себя в период, когда волонтеры были на передовой и помогали нуждающимся. 

Итоги первого этапа будут подведены 12 октября. Команды, прошедшие во вторй тур соревнования встретятся очно в 9 городах: Архангельске, Новосибирске, Красноярске, Челябинске, Перми, Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле и впервые в Волгограде. Те, команды, которые не смогут добраться до этих городов, будут решать кейс в режиме онлайн. 

Поделиться: