Первое мероприятие программы «Продуктивные партнёрства на местном уровне и в профессиональной среде: как строить, сохранять и развивать?»


Дата события: 6 июля 2022
Место проведения: Zoom


6 июля с 10 до 14 часов по московскому времени Центр ГРАНИ организует первое мероприятие «Продуктивные партнёрства на местном уровне и в профессиональной среде: как строить, сохранять и развивать?» в рамках профессионально-образовательной онлайн-программы по развитию партнёрства и лидерского потенциала у представителей проектных команд-выпускников всех лет Фонда Тимченко.

Сама программа обучения рассчитана на пять месяцев и пройдёт с июля по ноябрь 2022 года. В нее входят:

Образовательные мероприятия
· Продуктивные партнёрства на местном уровне и в профессиональной среде: как строить, сохранять и развивать? (июль 2022)
· Развитие персональной профессиональной экспертности ( июль 2022)
· «Третье место»: как развить свой потенциал как лидера «третьего места» (ноябрь 2022)
Поддерживающие мероприятия
· Стартап-кафе «Партнёрство наизнанку» (июль 2022)
· Стартап-кафе «Адаптация молодых» (август 2022)
· Онлайн-летучки по правовым вопросам (июль, ноябрь 2022)
Информационные мероприятия
· Подготовка и выпуск 2 дайджестов для выпускников программ Фонда Тимченко (июль и ноябрь 2022)
· Регулярные тематические информационные e-mail рассылки (июнь – ноябрь 2022)
· Telegram-канал выпускников программ для обсуждения актуальных тем и консультаций (июнь – ноябрь 2022)
Статусы участия в Программе, доступные победителям и грантополучателям всех конкурсов и программ Фонда Тимченко:
· Слушатель – предоставляется доступ к предложенным мероприятиям в формате ре-трансляции.
· Онлайн-участник – при условии активного участия, выпускники получают доступ ко всем образовательным и поддерживающим мероприятиям, итоговым материалам, коммуникационной и консультационной поддержке, работе в малых группах в очных мероприятиях.

В рамках первого мероприятия эксперты и участники рассмотрят следующие аспекты создания партнёрств:

[▶]  Можно ли научиться различать и выбирать разные формы объединения ресурсов? Как оценить свой потенциал и правильно настроить взаимодействие с будущими и имеющимися партнёрами?
[▶]  Как сделать партнёрство взаимовыгодным для разных организаций? Почему в одних случаях привлечение организации (или специалиста) приносит пользу, а в других нет?
[▶]  Можно ли рассчитать затраты на создание союзов? В каких направлениях разделение затрат и совместное использование дорогостоящих ресурсов сейчас особенно перспективно для организаций, семей и локальных сообществ, и что про это должен знать специалист по развитию партнёрств?
[▶]  Партнёрства как возможность учиться друг у друга – при каких условиях это получается? Как настроить обучение «равный-равному» как часть усиления профессионалов?
[▶]  В каком именно обмене знаниями и опытом заинтересованы выпускники программы «Культурная мозаика малых городов и сёл» и других программ Фонда Тимченко для того, чтобы ускорить работу и «не изобретать велосипед»? Возможно ли совместное формирование инициатив и проектов?

Поделиться: