Пермский бизнес станет более экологичным


Дата события: 11 апреля 2014
Место проведения: Пермь


В пятницу, 11 апреля, в Перми пройдет бесплатный мастер-класс "Идеи для бизнеса и модного офиса". 

В первой части мастер-класса состоится презентация общероссийского проекта «Зеленый офис», представление регионального опыта внедрения технологий, имеющихся в Пермском крае возможностей энергоэффективности и ресурсосбережения в офисных помещениях.
Ведущие мастер-класса расскажут, как с помощью реальных экологических технологий:

  • существенно снизить расходы на содержание офиса;
  • внести реальный вклад в сохранение окружающей среды;
  • создать благоприятные условия для работы сотрудников;
  • повысить имидж компании в глазах клиентов и партнеров.

"В России уже успешно реализуются технологии "зеленого офиса" – это становится модным веянием. Как показывает практика, незначительные  затраты бизнеса во внедрение современных  ресурсосберегающих технологий окупаются в перспективе уменьшением расходов на содержание офисов на 12-15%. А главное, тем самым, компании  осознанно вносят свой уникальный вклад в сохранение природы, улучшают качество среды сотрудников и формируют их экологическую культуру,   повышают свой имидж в глазах клиентов и партнеров", - комментирует ведущая мастер-класса Екатерина Овчинникова, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры».

Своим опытом мотивации сотрудников участия в проекте «Зеленый офис» в рамках мастер-класса также поделится Екатерина Погорелова, региональный менеджер по корпоративным отношениям ОАО «САН ИнБев».

Вторая часть мастер-класса будет посвящена реальному опыту использования экологических городских практик как идее для социального маркетинга и соцпредпринимательства. Приглашенный эксперт – Юлия Титова, руководитель благотворительного магазина «Спасибо» (Санкт-Петербург).

Мастер-класс состоится в рамках городской лаборатории «Экология города и качество жизни», организованной Центром гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ, Пермь) в партнерстве с «Русско-немецким бюро экологической информации» и «Немецко-русским обменом». 

Мастер-класс состоится 11 апреля в конференц-зале отеля «City Star» (ул. Монастырская, 14А). Начало в 13.00. 
Вход свободный, но для участия в мерориятии организаторы рекомендуют зарегистрироваться

Поделиться: