Открыт приём заявок в Школу ресурсных центров


Дата события: 22 мая 2023
Место проведения: г. Пермь, Пермский край


Центр ГРАНИ в рамках реализации проекта «Ресурсные центры для НКО: новые ответы на новые вызовы для сохранения социальной полезности некоммерческой деятельности», поддержанного Фондом Президентских грантов, начинает набор участников в 2-х дневную Школу ресурсных центров.

Обучение в школе направлено на формирование необходимых знаний, отработку отдельных навыков и обсуждение опыта организации ресурсными центрами для НКО среды и услуг для адаптации НКО в условиях актуальной неопределенности    с охранением социальной полезности их деятельности. По итогам школы участники смогут спроектировать собственный маршрут по внедрению технологий в новую поддержку НКО их ресурсными центрами.

Место проведения Школы – Пермский край (в течение недели конкретное место будет уточнено и сообщено прошедшим отбор участникам)

Даты проведения 22-23 мая 2023 года с 10.00 до 18.00 (заезд 21 мая, выезд 23-24 мая)

В Школе примут участие не менее 30 чел. из не менее 25 регионов на основании смешанного отбора, в том числе по рекомендации ресурсных центров из числа партнеров Центра ГРАНИ. Кандидаты (сотрудники НКО и РЦ) должны выразить желание участия в школе и представить небольшое мотивационное письмо, где поясняют каким образом будут использованы результаты обучения. Дополнительно - 3-5 человек могут быть включены в случае обеспечения их участия за счет собственных средств.

Программа школы состоит из практико-ориентированных обучающих модулей с элементами тренинга для тренеров, обсуждений, проектных сессий и учебных игр. 

Основные темы:

  • применение в деятельности РЦ   ситуационных анализов, экспертных опросов и др.  технологий для понимания некоммерческими организациями актуального контекста деятельности,  
  • ресурсные центры как проводники инструментов  перестройки и адаптации деятельности НКО с сохранением социальной полезности, включая бережливое производство, кооперацию, помощь равный равному и др.

ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 4 мая включительно. Результаты будут объявлены не позднее 11 мая.

Для участия в Школе ресурсных центров и инициатив нужно заполнить заявку по ссылке  

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их координатору Школы Шиловой Ольге по электронной почте  shilova@grany-center.org или телефону +7(342)207-09-90.

Ждем ваших анкет и желаем удачи в конкурсе!

Школа ресурсных центров организована в рамках проекта «Ресурсные центры для НКО: новые ответы на новые вызовы для сохранения социальной полезности некоммерческой деятельности», реализуемого Центром ГРАНИ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.