Онлайн-летучка по правовым вопросам


Дата события: 20 июля 2022
Место проведения: Zoom


20 июля Центра ГРАНИ организует онлайн-летучку по правовым вопросам.

На встрече наши эксперты разберут сложившуюся практику, проведут анализ актуального российского законодательства, представят образцы необходимых документов по следующим темам:

  • Правовые возможности и ограничения в создании и работе организаций разных форм (НКО при учреждении, ИП, ООО). Требования к оформлению решений и несовпадающая отчетность. Возможность использования единого имущества, сотрудников и необходимость разделять адреса регистрации и деятельности.
  • Как избежать рисков перекрестного финансирования. Разделение денежных потоков при реализации проектов. Ответственность организации и руководителя в случае возникновения риска двойного финансирования.
  • Какие существуют важные для деятельности организации или учреждения реестры. Как стать СОНКО и зачем это нужно: порядок включения НКО в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций.

Правовая летучка состоится в рамках образовательной онлайн-программы по развитию партнёрства и лидерского потенциала выпускников программ Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко. Принять участие в качестве слушателей могут все желающие, так или иначе участвовавшие в конкурсах и программах Фонда Тимченко. Для этого необходима предварительная регистрация по ссылке.

Встреча пройдёт в среду, 20 июля, с 12.00 до 13.30 по московскому времени.

Поделиться: