Команда Центра ГРАНИ приглашает представителей ресурсных центров и НКО принять участие в онлайн-встрече «Летучка руководителей и специалистов ресурсных центров поддержки СОНКО регионов России: паспорт безопасности по антитеррористической защищенности».


Дата события: 12 апреля 2023
Место проведения: Zoom-конференция



НКО, которые оказывают услуги населению в социальной сфере или организуют культурно-массовые мероприятия, сталкиваются со всё новыми требованиями, связанными с обеспечением безопасности населения. Так, на площадках, на которых могут одновременно находиться более 50 человек, введена обязанность иметь паспорт безопасности по антитеррористической защищенности, согласованный в установленном законом порядке. По своему назначению паспорт по антитеррору должен содержать описание мер, которые принимает владелец объекта с целью обезопасить жизнь посетителей. При этом в одних случаях требуется привлечение представителей органов государственной власти к составлению паспорта и заключение договоров со специализированными охранными предприятиями, в других составление паспорта безопасности является сферой ответственности только самой организации.

На летучке мы обсудим требования о наличии паспорта безопасности, порядок и условия оформления необходимых документов, новые риски и дополнительные издержки для НКО.

По итогам летучки будет составлено резюме с практическими советами, которое будет размещено на информационных ресурсах Центра ГРАНИ.

Продолжительность встречи: 1 час 30 минут.

Для участия в Летучке необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/HXeAhR2ASFtKdAue6 Всем зарегистрировавшимся придет ссылка на подключение в ZOOM.

Коллеги, будем очень рады вашему участию в данной встрече!

А также напоминаем даты, время и предварительные темы следующих летучек Центра ГРАНИ для руководителей и специалистов ресурсных центров поддержки СОНКО регионов России (о точных темах будем извещать отдельными анонсами и рассылками с просьбой зарегистрироваться по ссылке):
18 апреля с 12.00 до 13.30 по мск.вр.: государственный (муниципальный) соц.заказ
26 апреля с 12.00 до 13.30 по мск.вр.: стигматизированные сообщества
17 мая с 12.00 до 13.30 по мск.вр.: цифровые права и риски
24 мая с 12.00 до 13.30 по мск.вр.: завершающая цикл летучек онлайн-встреча по теме «Бережливое производство» с представлением результатов, наработок и с обсуждением применимости данного подхода в НКО-секторе.