Финишная прямая «Акселератора»: эксперты расскажут, как провести безопасное и экологичное мероприятие


Дата события: 6 июня 2023
Место проведения: «Точка кипения», завод Шпагина (ул. Советская, д.1Б), 1 этаж.


Образовательная программа «Акселератора общественных проектов и частных инициатив» подходит к концу — не упустите финальные мастер-классы! На следующей неделе вместе с экспертами узнаем, как снизить вред природе во время проведения мероприятия и на что нужно обратить внимание, чтобы событие было безопасным. Оба мастер-класса пройдут в лектории «Точка кипения», завод Шпагина (ул. Советская, д.1Б), 1 этаж.


6 июня с 18:00 до 20:00 мы поговорим о бережливом и ответственном отношении к природе. Программа мастер-класса:
 

  • Константин Сулимов — эксперт Фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ»: «Принципы бережливого отношения к природе, которыми могут руководствоваться организаторы публичных событий».

 

  • Юрий Хохлов — председатель Пермского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы»: «Экопрактики как дружественные для природы и человека мероприятия».

 

  • Андрей Привалов — гендиректор АНЭО «Экотакси»: «Раздельный сбор мусора на мероприятии».

  

  • Ксения Пунина — специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро»-«Камская ГЭС», председатель Общественного совета при Минприроды Пермского края: «Когда мероприятие экологично не только в своём названии». 

  • Анна Фадеева — эксперт Фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», координатор проектов Пермской региональной благотворительной общественной организации «Территория передышки»: «Ответственное потребление и фудшеринг».

 


А 8 июня, также с 18:00 до 20:00 мастер-класс будет посвящен безопасности публичного мероприятия. Программа мастер-класса:

  • Константин Сулимов — эксперт Фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ»: «Принципы безопасности, которыми могут руководствоваться организаторы публичных событий».
  • Сергей Максимов — юрист Фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ»: «Юридические аспекты безопасности публичного мероприятия».
  • Наталья Любимова — руководитель школы безопасности в Перми, тренер и эксперт проекта «Стоп Угроза», психолог и педагог, работающий в теме детской безопасности. «Поведение в ЧС: что нужно предусмотреть; как спастись самому и как правильно помогать потерявшимся детям».

 

  • Алина Гневашева — директор по развитию Фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ»: «Что делать организатору события, если что-то идет не так. Практические советы». 

Если вы планируете присоединиться на мастер-классы, напишите об этом на nko@perm-300.ru.

До встречи!

Поделиться: