Эксперт Центра ГРАНИ Денис Самойлов выступит модератором тематической площадки на ежегодном Тульском региональном форуме для НКО «ПРОдвижение»


Дата события: 9 декабря 2020
Место проведения: Онлайн


Эксперт Центра ГРАНИ Денис Самойлов выступит модератором тематической площадки на ежегодном Тульском региональном форуме для НКО «ПРОдвижение»

В этом году, 9 и 10 декабря, форум впервые пройдёт в онлайн-формате. Организаторы - правительство Тульской области, Ресурсный центр правительства Тульской области, при поддержке Общественной палаты Тульской области и администрации города Тулы. К участию в мероприятиях форума приглашены гражданские активисты, представители НКО, социальные предприниматели, представители муниципальной и региональной власти, добровольцы, студенческая молодёжь и журналисты.

Денис Самойлов проведёт в рамках форума для сотрудников органов исполнительной власти и муниципальных образований Тульской области, учреждений министерства труда и социальной защиты Тульской области и представителей СО НКО вебинар "Современный рынок социальных услуг”:


«Мы поговорим о гражданском обществе и государстве, возможных вариантах их сотрудничества, о развитии некоммерческого сектора в целом и СО НКО (включая ТОС) в частности, о состоянии социального предпринимательства с привлечением экспертов разных регионов России. Государство заинтересовано в развитие социальной сферы, в повышении качества социальных услуг, их доступности и расширении ассортимента. Одно из приоритетных направлений этой работы - привлечение негосударственных организаций, в том числе некоммерческих, к оказанию социальных услуг. Для этого уже сейчас созданы и продолжают создаваться механизмы, которые позволяют НКО стать поставщики услуг, расширить свою целевую аудиторию и освоить новые технологии работы».

Поделиться: