Центр ГРАНИ станет держателем одной из 10 региональных площадок ОГФ-2020


Дата события: 28 ноября 2020
Место проведения: Онлайн


Впервые Общероссийский гражданский форум пройдет одновременно на 10 площадках в 7 городах по всей стране, включая Москву, Санкт-Петербург и Пермь. Каждая из них посвящена одному из тематических направлений и объединит до 50 экспертов в очном формате и несколько сотен онлайн-участников. Сквозная тема ОГФ-2020 - «Постковид: наше право на жизнь. От болезни и депрессии к выздоровлению».

Тематическую площадку в Перми организует Центр ГРАНИ, главной темой которой станет формирование солидарности и устойчивых команд в эпоху пандемии.

Это площадка для НКО и людей, объединяющихся с другими людьми, чтобы решать свои и чужие проблемы, в том числе в разгар пандемии. Мы планируем собрать активистов, членов инициативных групп, некоммерческих организациях и проектных команд – всех, кто собирается действовать совместно с другими для помощи людям.



«Мы выявляем примеры успешного опыта и разворачиваем диалоги заинтересованных организаций и команд, чтобы увеличить возможности солидарных действий по помощи помогающим в пандемию. Мы собираем экспертов и практиков, чтобы оценить новые явления (например, переход на удалённые действия) в работе устойчивых команд и организаций, как «точки роста» некоммерческой активности, – комментирует член оргкомитета ОГФ, директор Центра ГРАНИ Светлана Маковецкая. – Мы обсудим необходимые и новые ресурсы самоорганизации и действий: идеи и практики разнообразных коалиций в период пандемии, новые технологии и решения в НКО-деятельности».

Для более глубокого раскрытия темы солидарности и устойчивых команд, Центр ГРАНИ организует работу форума в Перми в разных форматах:

  • Проблемная лаборатория «Доступ НКО к мерам антикризисной помощи»;
  • Дискуссия «Бремя солидарности / выбор солидарности»;
  • Встреча представителей коалиций помощи;
  • Кейс-лаборатория.

Участвовать в пермской площадке ОГФ будут ведущие эксперты, гражданские активисты, представители НКО, органов государственной и муниципальной власти, готовые к обмену опытом и выработке совместных позиций и решений. Личное присутствие на площадке в связи с требованиями Роспотребнадзора ограничено. Но взамен мы предлагаем всем желающим стать онлайн-участником Форума, что позволит включаться в дискуссии и в групповую работу всех событий форума в Перми и в других городах.

Приём заявок на участие в ОГФ-2020 идёт на сайте 2020.civil-forum.ru и заканчивается 20 ноября 2020 года.
 

Поделиться: